САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше предложили создать европейскую «тяжелую бригаду» войск

Глава польского МИД Сикорский предложил создать «тяжелую бригаду» из войск ЕС для быстрого реагирования на события в соседних регионах
Автор Елизавета Елисеева 


Глава МИД Польши Радослав Сикорский выступил с инициативой создания самостоятельных европейских сил быстрого реагирования в виде «тяжелой бригады». По его мнению, это позволит ЕС оперативно реагировать на кризисные ситуации в прилегающих к Европе регионах, без необходимости задействования сил США.

— ЕС должен иметь свою мощную бригаду, которая позволит нам быстро вмешиваться в случае ЧП, не обращаясь за помощью к американцам, - заявил Сикорский в эфире телеканала TVP World.

В качестве примеров таких ЧП министр назвал события на Балканах и в Северной Африке, когда ЕС мог бы самостоятельно предпринять действия без привлечения США.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также