САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦБ выпустил памятные 10-рублевые монеты, посвященные городам трудовой доблести

Монеты посвящены Саратову, Самаре, Перми и Томску
Автор Андрей Кондратьев

Монеты
Фото: ЦБ РФ

Банк России объявил о выпуске новой серии памятных монет номиналом 10 рублей из недрагоценных металлов, посвященных городам трудовой доблести.

Монеты выпущены в честь Перми, Самары, Саратова и Томска. На оборотной стороне каждой монеты изображены достопримечательности соответствующего города, а также надпись «Город трудовой доблести». Тираж каждой монеты составляет 1 миллион штук, а их диаметр равен 22 мм.

Это не первый случай, когда Банк России выпускает памятные монеты. В прошлом, в декабре 2023 года, была выпущена серебряная монета номиналом 3 рубля в память о творчестве Леонида Гайдая, а также памятная монета номиналом 3 рубля в серии «Исторические события» в честь вхождения в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также