САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин назвал борьбу с нацизмом одной из целей спецоперации на Украине

Председатель ПС отметил, что 10 лет назад — 2 мая 2014 года — произошли страшные трагические события в Одессе
Автор Елизавета Елисеева 


Официальный сайт Госдумы 

Борьба с нацизмом — одна из целей специальной военной операции на Украине, которая обязательно будет достигнута.

Такое заявление сделал председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин в своем Telegram-канале в десятилетнюю годовщину трагедии в Одессе.

— Нацисты, представители «Правого сектора» (запрещен в РФ), устроили беспорядки в городе: сначала разгромили палаточный городок, где проходил сбор подписей за проведение референдума в том числе о придании государственного статуса русскому языку, а затем организовали охоту на тех, кто не поддержал Майдан, - отметил Володин.

Представитель добавил, что мирные люди вынужденно укрылись в Доме профсоюзов, но изверги, преследовавшие их, окружили здание и подожгли его, не допустив пожарных и спасателей на помощь находящимся внутри гражданам, продолжая забрасывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Люди не могли выйти. А тех, кому все же это удавалось, негодяи забивали до смерти.

— Жертвами нечеловеческой жестокости стали 48 человек. 32 — сгорели заживо, 6 — погибли от огнестрельных ранений, 10 — замучены нацистами. Среди погибших было обнаружено тело беременной женщины — её задушили, - отметил Володин.

Председатель напомнил, что десять лет назад — 2 мая 2014 года — произошли страшные трагические события в Одессе. Виновные в этом преступлении до сих пор не наказаны.

Володин добавил, что сейчас киевский режим пытается переписать историю Одессы, демонтируя памятники и переименовывая улицы, а также преследуя жителей за использование русского языка.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также