САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили увеличить МРОТ до 30 тысяч рублей

Законопроект разработан в Госдуме
Автор Андрей Кондратьев

В Госдуме РФ предложили повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России. По новым правилам, его предлагают увеличить с 19,2 тысяч рублей до 30 тысяч. Данный законопроект был подготовлен для внесения в Государственную Думу главой комитета по труду Ярославом Ниловым, сообщают «Известия».

Аргументация за такое повышение касается изменения экономической ситуации, вызванной санкциями и инфляцией, которые сказываются на уровне доходов населения. По мнению авторов законопроекта, повышение МРОТ до 30 тысяч рублей поможет обеспечить достойный уровень жизни для работников и их семей.

Основная цель законопроекта — сделать МРОТ способным обеспечить приемлемый уровень жизни для работника и его семьи, а также предотвратить необоснованную дифференциацию доходов населения и стимулировать рост внутреннего валового продукта.

Однако есть и критики, которые считают, что предложенное повышение до 30 тысяч рублей недостаточно амбициозно. Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев предложил увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей, чтобы приблизить его к уровню Великобритании или Германии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также