САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве на Поклонной горе выставили трофейную технику США

Бронемашина М88А1 была подбита ВС РФ в ходе СВО на Украине
Автор Андрей Кондратьев

Подбитая техника
Фото: Минобороны РФ

Бронированная ремонтно-эвакуационная машина M88А1 производства США, захваченная российскими военными на авдеевском направлении в ходе проведения специальной военной операции, была доставлена на выставочную экспозицию образцов трофейного вооружения и военной техники. Об этом сообщает Минобороны РФ.

- Основным предназначением данной машины является эвакуация с поля боя поврежденной бронетанковой техники, - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Минобороны организует выставку трофейного вооружения и военной техники на Поклонной горе в Москве с 1 по 31 мая.

На выставке будут представлены более 30 образцов военной техники из 12 стран, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Турцию, Швецию, Чехословакию, ЮАР, Финляндию, Австралию, Австрию и Украину.

Среди экспонатов будут танк «Леопард» и боевая машина пехоты «Мардер» немецкого производства, американский БМП «Брэдли», шведский БМП «CV90», французская боевая бронированная машина «АМХ-10RC», а также другие образцы военной техники.

 

На выставке также будут представлены образцы стрелкового вооружения армий иностранных государств, беспилотники, боевые документы, карты, идеологическая литература и снаряжение украинских неонацистов.

Экспозиция будет разделена на тематические зоны, а каждый экспонат будет сопровождаться информационными стендами о его происхождении и технических характеристиках. На мультимедийном экране будут показаны кадры уничтожения иностранной техники.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также