САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поручил до 9 мая закончить посевную кампанию в Беларуси

Он призвал людей работать «по-военному»
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 апреля посетил Могилевскую область в рамках рабочей поездки. В Костюковичском районе он ознакомился с ходом весенних полевых работ, социально-экономическим развитием региона. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечено, что существует отставание по отдельным культурам.

- Сейчас надо по-военному сеять. К 9 мая мы должны посеять все, и кукурузу в том числе. Поэтому надо работать день и ночь. От этого никуда не деться, - сказал глава государства

Особое внимание глава государства уделил возделыванию льна, выражая необходимость обеспечить переработку качественным сырьем.

- Нельзя держать на коротком поводке наши фабрики и льнозаводы, - подчеркнул Лукашенко.

Президент Беларуси поручил завершить сев сельскохозяйственных культур к 9 мая. Он выделил эту задачу, ознакомляясь с ходом весенних работ в Костюковичском районе. Минсельхозпрод совместно с облисполкомами определил структуру посевных площадей сельскохозяйственных растений на 2024 год. Подготовка кормоуборочной техники также продолжается. Ведутся работы по заготовке травяных кормов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош отметил, что в Беларуси уже засеяно более 1 млн га яровых сельскохозяйственных культур, что составляет 45% от плана и 105% к уровню прошлого года. Однако по отдельным культурам отставание все еще наблюдается.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также