САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России

Убитые в Германии украинцы оказались военными на реабилитации
Автор Елизавета Елисеева 


В субботу, 27 апреля, в баварском городе Мурнау-ам-Штафельзее были обнаружены тела двух граждан Украины — 35 и 21 года. Они были найдены с колото-резаными ранениями на территории торгового центра. Один из них скончался на месте, а второй позже умер в больнице.

Полиция района Гармиш-Партенкирхен задержала подозреваемого в совершении двойного убийства — 57-летнего гражданина России. Он был арестован в своей квартире недалеко от торгового центра.

Мотив преступления пока не установлен, но местные СМИ сообщают, что подозреваемый мог быть знаком с жертвами. Один из жителей Мурнау рассказал баварскому изданию BR24, что они «недавно вместе пили пиво». Предварительное расследование полиции показало, что между ними произошла какая-то ссора.

На следующий день после преступления министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн заявил, что есть показания свидетелей, которые видели всех троих фигурантов вместе ранее.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Трамп разбушевался

Анатолий Заусайлов

Президент США теперь грозит Кубе, Ирану, Колумбии и даже Дании

Венесуэла – а что так можно было?

Михаил Васильев

Как бы звучали новости из параллельной вселенной на фоне сообщений о захвате президента Венесуэлы

Нас не догонят

Андрей Удальцов

Истребитель Су-57 становится королем скорости в воздухе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также