САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине американцы испытывают психотропные препараты

MASH: американские ученые испытывают на украинцах психотропные препараты
Автор Елизавета Елисеева 

По данным Telegram-канала MASH, американские ученые совместно с украинскими коллегами проводят эксперименты на украинских гражданах с использованием сильнодействующих психотропных препаратов. Исследования ведутся в лаборатории при больнице в Ивано-Франковской области.

Лаборатория была открыта в 2023 году компанией Accu Reference Medical Lab, аффилированной с Министерством обороны США. Группа ученых, состоящая из девяти американцев и украинцев, изучает воздействие различных дозировок психотропных препаратов на человеческий организм.

Подопытным вводят нейролептик клозапин, который обычно используется для лечения приступов шизофрении. Затем у них берут анализы, измеряют показатели и получают биоматериал, который отправляют в США.

Исследованиями руководит профессор Львовского национального медицинского университета имени Данила Галицкого Зиновий Воробец. Финансирование поступает из США через украинский "Приватбанк". Деньги зачисляются на счет замглавврача больницы в Делятине Михаила Косило. Американским руководителем проекта является доктор медицинских наук и патологоанатом Джулиан П. Арсе.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также