САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине американцы испытывают психотропные препараты

MASH: американские ученые испытывают на украинцах психотропные препараты
Автор Елизавета Елисеева 

По данным Telegram-канала MASH, американские ученые совместно с украинскими коллегами проводят эксперименты на украинских гражданах с использованием сильнодействующих психотропных препаратов. Исследования ведутся в лаборатории при больнице в Ивано-Франковской области.

Лаборатория была открыта в 2023 году компанией Accu Reference Medical Lab, аффилированной с Министерством обороны США. Группа ученых, состоящая из девяти американцев и украинцев, изучает воздействие различных дозировок психотропных препаратов на человеческий организм.

Подопытным вводят нейролептик клозапин, который обычно используется для лечения приступов шизофрении. Затем у них берут анализы, измеряют показатели и получают биоматериал, который отправляют в США.

Исследованиями руководит профессор Львовского национального медицинского университета имени Данила Галицкого Зиновий Воробец. Финансирование поступает из США через украинский "Приватбанк". Деньги зачисляются на счет замглавврача больницы в Делятине Михаила Косило. Американским руководителем проекта является доктор медицинских наук и патологоанатом Джулиан П. Арсе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также