САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошло заседание Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ
Автор Елизавета Елисеева 


В здании Таврического дворца в Санкт-Петербурге состоялось собрание Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Его возглавили сопредседатели Совета - председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Мы сталкиваемся с нехваткой кадров в сфере здравоохранения, но такая же проблема наблюдается и в детских садах, поскольку все меньше и меньше специалистов желают идти работать воспитателями. Ивановская область занимает лидирующие позиции по отсутствию очередей, но в отношении заработной платы воспитателей находится в числе отстающих. А это значит, что в будущем там будет дефицит специалистов, - заявил спикер Госдумы в своем выступлении.

Вячеслав Володин подчеркнул, что при обсуждении семейной политики все связанные с ней вопросы должны быть увязаны в единую логическую цепь.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также