САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ

Украинская Судебно-юридическая газета отметила, что этим документом вносятся поправки в кодекс законов о труде
Автор Елизавета Елисеева 

Украинский парламент принял закон, позволяющий увольнять граждан за сокрытие связей с лицами, проживающими на территории России. Об этом сообщает Судебно-юридическая газета Украины.

Согласно новым поправкам в трудовой кодекс, работодатели вправе требовать от сотрудников информацию об их контактах с физическими лицами, постоянно проживающими в России, включая недавно присоединенные регионы. Юристы отмечают, что закон не устанавливает конкретных мер наказания за нарушение этого требования, что дает работодателям право увольнять таких сотрудников.

Законопроект был внесен в парламент в 2022 году депутатами от президентской партии «Слуга народа». Теперь он должен быть подписан спикером парламента и президентом Украины.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также