САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей

Председатель Госдумы в ходе заседания Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ спросил Татьяну Голикову о том, какое министерство отвечает за политику в сфере семьи
Автор Елизавета Елисеева 


Заместитель председателя правительства России заявила, что конкретного министерства, отвечающего за демографию, нет, но «неформально мы считаем, что это Министерство труда и социальной защиты».

— Когда такая ситуация, что все отвечают "
«неформально», это, конечно, не самая лучшая ситуация, особенно когда речь идет о достижении национальных целей. А вопрос демографии для нас критически важен. Поэтому давайте закрепим этот вопрос официально, чтобы был конкретный ответственный министр и министерство, - сказал Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы.

В противном случае, как подчеркнул Володин, получается ситуация, когда отвечать вроде как должны все, но реально ответственного не найти. «Теперь мы будем знать, что министр труда и социальной защиты Антон Котяков - главный человек, который должен отвечать на вопросы, связанные с демографией, и реагировать на проблемы в этой сфере».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также