САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Беларуси опубликовали военную доктрину, которую накануне утвердило Всебелорусское народное собрание

В качестве средства стратегического сдерживания в ней рассматривается размещение в стране российского ядерного оружия
Автор Елизавета Елисеева 


Решением Всебелорусского народного собрания была утверждена новая военная доктрина Беларуси, в которой как метод стратегического сдерживания рассматривается размещение российского ядерного оружия на территории страны.

Документ предполагает возможное вовлечение Беларуси в международные вооруженные конфликты, в том числе из-за интенсивных военных подготовок стран Восточной Европы, агрессивной политики Польши и стран Балтии.

Кроме того, доктрина учитывает возможность применения Западом насильственных методов, направленных на провоцирование «внутреннего вооруженного конфликта» в Беларуси, и целенаправленные попытки стран Запада разрушить интеграционные связи в ОДКБ и Союзном государстве.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также