САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил, что пересмотра приватизации нет, изъятие ряда предприятий происходит только при ущербе безопасности страны

Владимир Путин приехал на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
Автор Елизавета Елисеева 


Путин отметил, что для объяснения претензий собственником недопустимы никакие формальные поводы и зацепки.

— Например, если актив был приватизирован начале 90х по согласованию региона без участия федерального органа в то время - сама упустила из внимания эти сделки, - отметил президент.

— Не буду говорить сознательно это было сделано или нет - неважно, но факт остается фактом, - добавил президент.

Путин отметил, что правительство не проконтролировало и не сделало то, что должно было сделать соответствии с тогдашней нормативной базой.

— А это значит, что претензии к нынешним собственником активов не уместны, особенно к тем, кто успешно работает, решает социальные вопросы, помогает обеспечивать национальную безопасность, - добавил президент.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также