САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдеп США: Ракеты ATACMS были переданы Украине по прямому указанию Байдена

Вооружение уже доставлено на Украину
Автор Андрей Кондратьев

Представитель Госдепартамента Ведант Патель заявил, что президент США Джо Байден еще в начале года тайно указал своей команде по нацбезопасности отправить ракеты ATACMS на Украину.

- Да, я могу подтвердить, что США предоставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS по прямому указанию президента. Он втайне указал своей команде по национальной безопасности отправить ATACMS на Украину. Для использования только на суверенной территории Украины. Это было в феврале. И началось движение в рамках пакета военной помощи — о котором мы объявили 12 марта, - заявил Патель.

Он отметил, что в этом же месяце вооружение прибыло на Украину.

- мы об этом не объявили сразу же. Чтобы обеспечить безопасность действий для Украины — по ее просьбе. И пусть они говорят об их применении и можно или нет их задействовать в их собственных военных операциях, - сказал он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также