САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко считает ошибочным вывод стратегического ядерного оружия из Беларуси после распада СССР

Об этом Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко заявил на заседании VII Всебелорусского народного собрания
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: Пресс-служба президента РБ 

Лукашенко считает ошибочным вывод стратегического ядерного оружия из Беларуси после распада СССР

— Если бы мне пришлось принимать это решение, мы бы никогда не убирали стратегическое ядерное оружие с территории Беларуси. Это был мощный арсенал. Однако это было принято до моего прихода по требованию американцев, - отметил президент.

Теперь по его просьбе в Беларуси размещено тактическое ядерное оружие из России. — Это обычное, а не стратегическое ядерное оружие. Он должен быть на нашей территории, — подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, это также соответствует концепции нанесения неприемлемого ущерба противнику в случае необходимости.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также