САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: продолжается вербовка радикально настроенных белорусских граждан

Лукашенко рассказал, как в Европе готовят белорусов для смены власти
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко
Фото: Пресс-служба президента РБ 

Президент Беларуси сообщил, что продолжается вербовка радикально настроенных белорусских граждан в соответствующие подразделения, а также их обучение в Польше, странах Балтии, других европейских государствах

— Полученные навыки они отрабатывают в том числе путём участия в боевых действиях на территории Украины. Это, конечно, не идейные борцы. Наёмники и предатели. Бандиты. Разговор здесь с ними не будет длинным, - сказал Лукашенко.

— Но я о другом хочу сказать вам. Мы все, в первую очередь родители, на чьих детей западные спецслужбы сегодня смотрят как на вербовочный материал, должны быть внимательнее к молодёжи, - добавил глава государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также