САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: Глобальное противостояние между Западом и Востоком перешло в «горячую фазу»

Министр обороны Беларуси представил на ВНС проект Военной доктрины
Автор Андрей Кондратьев

Министр обороны Республики Беларусь, генерал-лейтенант Виктор Хренин на заседании Всебелорусского народного собрания представил проект новой Военной доктрины. Он подчеркнул изменение политической и военной обстановки в Европейском регионе с момента принятия действующей Военной доктрины.

Глава военного ведомства отметил, что глобальное противостояние между Западом и Востоком перешло в «горячую фазу», где военная сила рассматривается как одно из основных средств реализации интересов. Он также указал на увеличение агрессивности политики Польши и стран Балтии, их милитаризацию и формирование образа врага из Беларуси.

Эти тенденции, по мнению министра, нарушают баланс сил в регионе и стратегическую стабильность в целом, и, согласно его оценке, в будущем они только усилятся.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также