САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: Глобальное противостояние между Западом и Востоком перешло в «горячую фазу»

Министр обороны Беларуси представил на ВНС проект Военной доктрины
Автор Андрей Кондратьев

Министр обороны Республики Беларусь, генерал-лейтенант Виктор Хренин на заседании Всебелорусского народного собрания представил проект новой Военной доктрины. Он подчеркнул изменение политической и военной обстановки в Европейском регионе с момента принятия действующей Военной доктрины.

Глава военного ведомства отметил, что глобальное противостояние между Западом и Востоком перешло в «горячую фазу», где военная сила рассматривается как одно из основных средств реализации интересов. Он также указал на увеличение агрессивности политики Польши и стран Балтии, их милитаризацию и формирование образа врага из Беларуси.

Эти тенденции, по мнению министра, нарушают баланс сил в регионе и стратегическую стабильность в целом, и, согласно его оценке, в будущем они только усилятся.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также