САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ заявили, что Россия ударит по ядерным объектам НАТО в Польше при их появлении

Ранее в НАТО заявили об отсутствии ядерного оружия в Польше
Автор Андрей Кондратьев

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что ядерные объекты стран НАТО, если они будут постоянно размещены на территории Польши, станут военной целью для России. Рябков также выразил озабоченность по поводу расширения практики совместных ядерных миссий НАТО, которая, по его мнению, имеет дестабилизирующий и угрожающий характер.

Он отметил, что приближение подобных объектов к российским границам создает опасность для страны. По словам Рябкова, военные объекты, которые могут быть размещены в Польше, вызывают обеспокоенность в Москве и могут стать объектом военного планирования.

Также замглавы МИД РФ назвал дискуссию о размещении ядерных объектов НАТО в Польше «развивающейся историей» и отметил, что Москва внимательно следит за этим процессом и отрабатывает эту тему в своем внутреннем дискурсе.

Представители НАТО, в свою очередь, отметили, что у альянса нет планов по размещению ядерного оружия в Польше. Однако ранее президент Польши Анджей Дуда заявил о готовности страны разместить на своей территории ядерное оружие США.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также