САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники

Сейчас это регулируется парламентами на региональном уровне
Автор Андрей Кондратьев

Депутат Государственной Думы России Султан Хамзаев обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением ввести временный запрет на продажу алкоголя в дни майских праздников. В своем обращении Хамзаев предложил запретить продажу алкогольных напитков с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Он отмечает, что в майские праздники обычно наблюдается увеличение числа преступлений, случаев алкогольного опьянения и травматизма. Такой временный запрет, по мнению Хамзаева, поможет снизить риск возникновения негативных событий и защитит здоровье граждан.

Федеральное законодательство в настоящее время не регулирует продажу алкоголя в майские праздники, оставляя это на усмотрение региональных властей. Однако Хамзаев обращает внимание на то, что не все регионы принимают соответствующие меры. По его мнению, принятие запрета на продажу алкоголя на уровне федерального законодательства поможет обеспечить единый подход к решению этой проблемы.

Такое предложение, по словам Хамзаева, также будет выражением уважения к празднованию 9 мая и памяти ветеранов Великой Отечественной войны. Он считает, что запрет продажи алкоголя в этот день будет явным сигналом о бережном и уважительном отношении к этой важной дате в истории России.

Данное предложение сейчас рассматривается, ожидается реакция со стороны правительства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также