САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко: В структуре нового правительства не будет кардинальных изменений

Новый кабмин РФ будет сформирован после инаугурации президента
Автор Андрей Кондратьев

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в структуре нового правительства не произойдет кардинальных изменений. Главной задачей нового кабинета министров будет реализация «шестилетки суверенного развития» России. Об этом сообщают РИА Новости.

Согласно законодательству, до 20 мая Совет федерации должен определиться по кандидатурам силового блока нового состава правительства, предложенным президентом. Матвиенко подчеркнула, что хотя в новом составе правительства возможны кадровые перестановки, его костяк останется неизменным.

Она отметила, что считает кандидатуры на руководителей силовых и правоохранительных органов будут представлены без задержек до 20 мая. После 5 мая члены Совета федерации начнут работу над новым составом правительства. Однако она отказалась называть фамилии предполагаемых кандидатов.

Относительно работы нынешнего правительства, Матвиенко высоко оценила его деятельность, особенно во время пандемии COVID-19 и в условиях санкций. Она отметила, что правительство эффективно справилось с вызовами, включая начало специальной военной операции.

Кроме того, Матвиенко выразила уверенность в возможности России достижения технологического суверенитета, подчеркнув важность отказа от зависимости от импорта и развития внутренних технологий.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также