САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше опрокинулся белорусский автобус с пассажирами

По данным белорусского внешнеполитического ведомства, все пострадавшие получили легкие травмы
Автор Елизавета Елисеева 


Пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси сообщила, что после аварии с пассажирским автобусом на республиканской дороге № 2 в Польше семеро граждан Беларуси были госпитализированы для получения медицинской помощи.

Инцидент произошел возле города Седлице в Мазовецком воеводстве около шести часов утра в среду, 24 апреля. В МИД отметили, что ранее сообщалось о пятерых пострадавших пассажирах.

Остальные пассажиры автобуса ожидают прибытия другого транспортного средства для продолжения поездки по маршруту.

Посольство Беларуси в Польше в настоящее время разбирается в обстоятельствах произошедшего ДТП, и белорусские дипломаты готовы предоставить всю необходимую консульско-правовую поддержку своим гражданам.

Согласно данным местной полиции, авария произошла из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением на закруглении трассы. Автобус вылетел в кювет, перевернулся и столкнулся с деревом у дороги. В настоящее время польская полиция расследует обстоятельства произошедшего.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также