САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко: Кандидат на пост главы Счетной палаты появится скоро

Должность вакантна уже второй год
Автор Андрей Кондратьев

Валентина Матвиенко
Фото: Council.gov.ru

Кандидат на пост главы Счетной палаты РФ появится скоро, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью РИА Новости. Должность стала вакантной в ноябре 2022 года, когда Алексей Кудрин перешел в компанию «Яндекс».

Согласно законодательству, Совфед должен предложить президенту РФ не менее трех кандидатур на пост председателя Счётной палаты. После выбора президентом одного кандидата представление направляется в Совфед, где сенаторы должны утвердить его на пленарном заседании палаты.

Спикер СФ также подчеркнула, что не стоит искать скрытых смыслов в том, что глава Счётной палаты пока не назначен.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также