САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине выносят приговоры военным за отказ выполнять приказы

Все больше солдат ВСУ получают сроки из-за отказов выполнять приказы командования по участию в операции в Крынках
Автор Елизавета Елисеева 


Суды на Украине начали выносить приговоры военнослужащим за отказ выполнять приказы командования во время попыток удержать позиции в селе Крынки в Херсонской области, сообщило украинское издание «Страна» в Telegram-канале. 

Украинские СМИ обратили на это внимание и ссылается на несколько приговоров по статье «Неповиновение».

Двое морпехов были приговорены к пяти годам лишения свободы за отказ форсировать Днепр и закрепиться в Крынках. Еще один морпех и стрелок-санитар получили по два года в дисциплинарном батальоне. Еще одного военного приговорили к двум годам тюрьмы, но поскольку он желал вернуться на службу, ему заменили срок на штраф.

Также один солдат получил год в дисциплинарном батальоне за отказ идти на ротацию в Крынки, объясняя это тем, что за два месяца до приказа чуть не утонул в Днепре.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также