САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда

Это должно сократить интервал между поездами
Автор Андрей Кондратьев

РЖД готовит к запуску первые беспилотные поезда на Московском центральном кольце (МЦК), с пассажирами они отправятся уже летом 2024 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Компания ведет работу над проектом «Ласточка», полигоном для тестирования которого стал МЦК. Планируется сократить интервал курсирования поездов. Поезда «Ласточка» оборудованы датчиками технического зрения для мониторинга препятствий и безопасности.

Внутри поезда «Ласточка» все стандартно. Машинист в кабине следит за работой системы.

Планируется запуск беспилотных поездов с третьим уровнем управления (машинист в кабине) в этом летом, а с четвертым уровнем (без машиниста) - в 2026 году.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также