САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС

Литва не информирует соседнюю страну о ходе консервации атомной станции
Автор Андрей Кондратьев

Заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич выразил беспокойство Беларуси относительно соседства с Игналинской атомной электростанцией (АЭС). Об этом он заявил перед началом заседания Совета по устойчивому развитию в Минске.

Амбразевич отметил, что Игналинская АЭС, построенная в советское время, схожа с Чернобыльской, и вызывает серьезные опасения в Беларуси.

Он подчеркнул недостаточный уровень коммуникации с литовским правительством по вопросам безопасности Игналинской АЭС, отметив, что это вызывает у белорусской стороны законное беспокойство.

Амбразевич отметил, что атомные электростанции представляют собой сложнейшие технологические объекты, требующие серьезного подхода к обеспечению безопасности. Он также отметил необходимость общения с литовскими коллегами на политическом и техническом уровнях для разъяснения всех возникающих вопросов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также