САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Иудаизм занимает важное место в конфессиональной палитре Беларуси

Президент Беларуси поздравил верующих иудейской конфессии с Песахом
Автор Елизавета Елисеева 


— Сердечно поздравляю вас с Песахом.
Это праздник верности еврейского народа своим традициям. Он символизирует начало долгого пути к обретению земли обетованной. Сегодня память о мужестве и стойкости предков дает силы преодолевать трудности современного мира, является залогом светлого будущего, - сказал глава государства.

Лукашенко отметил, что иудаизм занимает важное место в конфессиональной палитре Беларуси.

— Десятки религиозных общин, образовательных и культурных центров ведут активную деятельность в нашей стране. Их благотворительная и просветительская работа содействует укреплению межнациональной дружбы, развитию общественного диалога и сохранению гражданского согласия, - добавил он.

— Пусть Песах принесет в каждый дом радость и благоденствие, соберет вместе дорогих сердцу людей. Желаю крепкого здоровья, мира и духовного богатства вам и вашим близким, - отметил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также