САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цыбульский: Россия и Беларусь обсуждают условия и стоимость использования архангельского порта

Гавань могут задействовать в перевалке грузов
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь и Россия в настоящее время обсуждают условия и стоимость использования порта Архангельска для перевалки белорусских экспортных грузов. Об этом заявил губернатор Архангельской области России Александр Цыбульский после встречи с президентом Беларуси, Александром Лукашенко, сообщает БелТА.

На встрече с главой белорусского государства подробно обсуждалась тема перевалки белорусских грузов через порт Архангельска. Цыбульский отметил, что это важно как для региона, так и для Беларуси, учитывая традиционные компетенции и возможности Архангельска для перевалки грузов, особенно по Северному морскому пути.

По словам губернатора, в настоящее время этот вопрос активно прорабатывается совместно с заинтересованными сторонами и компаниями-экспортерами из обеих стран.

Губернатор выразил уверенность в том, что архангельский порт станет весьма привлекательным для белорусских экспортеров в ближайшем будущем. Это связано не только с началом проекта по развитию транспортного узла в Архангельске, но и с возможностью перевалки дополнительных 5 миллионов тонн грузов через этот порт.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также