САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Буданов* перечислил ошибки перебежчика Кузьминова

Летчик-предатель Кузьминов после переезда в Испанию рассказывал окружающим об угоне Ми-8 на Украину, хвастался деньгами и приглашал к себе девушек из РФ
Автор Елизавета Елисеева 


Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* заявил в интервью украинской службе Би-би-си, что российский перебежчик Максим Кузьминов, не уделял достаточного внимания своей безопасности из-за стремления к славе.

Он пояснил, что это распространенная психологическая ошибка, когда люди, получив деньги и некоторую известность, забывают о мероприятиях по обеспечению своей безопасности.

Буданов* также упомянул, что Кузьминов вовлекал в свои дела девушек из России и демонстрировал свою жизнь за границей. Он отметил, что это была ошибка как со стороны Кузьминова, так и ГУР, поскольку требовалась более тщательная охрана, а не просто уверенность в том, что он «взрослый и сам сможет себя обеспечить».

Ранее медиа, включая The New York Times, сообщали о скандальной жизни бывшего летчика в Испании. Кузьминова ликвидировали в феврале, после того как он попытался нарушить границу, перевозя с собой нескольких своих сослуживцев, которые отказались сдаваться и были убиты.

*Признан в РФ террористом и экстремистом

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также