САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 25 апреля студенческие билеты и зачетки сделают электронными

Электронные документы не заменят обычные, при этом по ним также можно будет проходить в ВУЗы, оформлять проездные и покупать льготные билеты
Автор Елизавета Елисеева 


Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об эксперименте по переводу студенческих билетов и зачеток в электронный вид, сообщается в Telegram-канале правительства. 

Этот эксперимент будет проводиться с 25 апреля 2024 года по 31 декабря 2025 года.

Пилотный проект будет проводиться на добровольной основе и затронет студентов колледжей, вузов, ординаторов и аспирантов. Их учебные документы будут перемещены в электронный формат и будет доступны в виде QR-кода через личный кабинет на портале госуслуг и в мобильном приложении.

Электронные версии документов смогут использоваться для приобретения льготных проездных билетов, а также для посещения музеев, театров, кинотеатров, концертов и других мероприятий, на которые студенты имеют возможность бесплатного посещения или получения скидки. Электронный студенческий билет также будет использоваться для доступа в учебные заведения.

В то же время электронные документы не будут заменять традиционные форматы, и студенты будут иметь возможность выбора между ними.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также