САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 25 апреля студенческие билеты и зачетки сделают электронными

Электронные документы не заменят обычные, при этом по ним также можно будет проходить в ВУЗы, оформлять проездные и покупать льготные билеты
Автор Елизавета Елисеева 


Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об эксперименте по переводу студенческих билетов и зачеток в электронный вид, сообщается в Telegram-канале правительства. 

Этот эксперимент будет проводиться с 25 апреля 2024 года по 31 декабря 2025 года.

Пилотный проект будет проводиться на добровольной основе и затронет студентов колледжей, вузов, ординаторов и аспирантов. Их учебные документы будут перемещены в электронный формат и будет доступны в виде QR-кода через личный кабинет на портале госуслуг и в мобильном приложении.

Электронные версии документов смогут использоваться для приобретения льготных проездных билетов, а также для посещения музеев, театров, кинотеатров, концертов и других мероприятий, на которые студенты имеют возможность бесплатного посещения или получения скидки. Электронный студенческий билет также будет использоваться для доступа в учебные заведения.

В то же время электронные документы не будут заменять традиционные форматы, и студенты будут иметь возможность выбора между ними.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также