САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил Архангельской области углубить сотрудничество в машиностроении

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля встретился с губернатором Архангельской области России Александром Цыбульским
Автор Елизавета Елисеева 


На встрече с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, президент Беларуси Александр Лукашенко предложил углубить сотрудничество в области машиностроения.

Он отметил, что Белорусская сторона тщательно проанализировала возможности для сотрудничества, особенно в области машиностроения и поставок белорусской техники.

Примером успешного сотрудничества являются самосвалы БЕЛАЗ, которые успешно работают в условиях Крайнего Севера. Сейчас активно ведутся переговоры о поставке партии карьерных самосвалов для Первой горнорудной компании.

Также был отмечен блок по пассажирскому транспорту, где президент выразил благодарность за использование современных автобусов МАЗ для обновления транспортной системы в столице региона. Было подчеркнуто, что обслуживание белорусских производителей является приоритетной задачей, и все выявленные недочеты будут незамедлительно устранены.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также