САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялся первый авиарейс между Архангельском и Минском

Воздушное сообщение призвано расширить туристическое сотрудничество
Автор Андрей Кондратьев

Открытие регулярного авиасообщения между Архангельском и Минском станет значимым шагом на пути укрепления дружественных отношений между двумя странами. Этот новый маршрут будет способствовать не только расширению туристических возможностей для белорусских граждан и жителей Архангельской области, но и углублению взаимопонимания и сотрудничества. Об этом заявил генерального директора по внешнеэкономической деятельности Национального аэропорта Минск Никита Середич, сообщает БелТА.

Первый рейс авиакомпании Red Wings прибыл из Архангельска в Минск накануне днем. Он был встречен тепло и радушно. Это событие стало символом стремления к дальнейшему сближению двух государств.

Начиная с 25 апреля, рейсы между Архангельском и Минском будут осуществляться раз в неделю по четвергам. Это обеспечит удобство для пассажиров и содействует развитию торговых, культурных и экономических связей между регионами.

Открытие этого маршрута также отражает стремление авиакомпаний к расширению своей маршрутной сети и созданию новых возможностей для пассажиров, считают в Национальном аэропорту Минска.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также