САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бельгия возобновила ввоз алмазов из России

После трехмесячного перерыва Брюссель закупил 25 килограммов промышленных алмазов
Автор Андрей Кондратьев

Бельгия в феврале ввезла из России партию промышленных алмазов после трехмесячного перерыва, что было первой поставкой такого масштаба с апреля прошлого года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные европейской статистической службы.

Согласно информации, в феврале было ввезено 25 кг алмазов на сумму 197 тыс. евро. Это стало самой крупной поставкой с прошлого апреля. За весь предыдущий год Бельгия закупила у России промышленных алмазов на сумму 3 млн. евро.

Напомним, что с начала 2024 года Евросоюз, совместно с другими странами «семерки», ввел запрет на импорт необработанных российских алмазов в рамках антироссийских санкций. Однако крупные покупатели российских алмазов, за исключением Бельгии, не являлись членами «семерки».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также