САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бельгия возобновила ввоз алмазов из России

После трехмесячного перерыва Брюссель закупил 25 килограммов промышленных алмазов
Автор Андрей Кондратьев

Бельгия в феврале ввезла из России партию промышленных алмазов после трехмесячного перерыва, что было первой поставкой такого масштаба с апреля прошлого года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные европейской статистической службы.

Согласно информации, в феврале было ввезено 25 кг алмазов на сумму 197 тыс. евро. Это стало самой крупной поставкой с прошлого апреля. За весь предыдущий год Бельгия закупила у России промышленных алмазов на сумму 3 млн. евро.

Напомним, что с начала 2024 года Евросоюз, совместно с другими странами «семерки», ввел запрет на импорт необработанных российских алмазов в рамках антироссийских санкций. Однако крупные покупатели российских алмазов, за исключением Бельгии, не являлись членами «семерки».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также