САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом «деколонизации» России
Автор Елизавета Елисеева


- Из последних решений ассамблеи – отказ признавать избранного Президента РФ, призыв к «деколонизации» России и требование конфискации незаконно замороженных российских активов на Западе. Новые европейские ценности и стандарты «демократии»: отрицание итогов свободного волеизъявления народа, подрыв суверенитета и территориальной целостности, поддержка межгосударственного бандитизма! - сообщил в своем Telegram-канале член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками.

По мнению Слуцкого, выход России из Совета Европы в 2022 году, очевидно, разрушил хрупкий баланс здравомыслия и правовых основ в Страсбурге.

- Теперь кучка русофобов строчит проекты резолюций, по сути, с планом госпереворота, а также экспроприации золотовалютных резервов. ПАСЕ стремительно теряет авторитет и превращается из некогда солидной парламентской площадки самой широкоохватной европейской организации в дешевую цирковую арену для политических манипуляций Запада, - добавил депутат.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

Сто дней до приказа

Анатолий Заусайлов

Дональд Трамп поручил спецпосланнику по Украине Киту Келлогу завершить конфликт в Незалежной за этот срок.

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также