САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО

Депутат Госдумы Тумусов предложил обучать уличных агрессивных собак для службы на спецоперации
Автор Елизавета Елисеева 


Во время выступления в Госдуме РФ депутат Федот Тумусов выразил свое мнение относительно проблемы бродячих животных в России и предложил собственное решение этой проблемы.

По его словам, в случае с крупными и агрессивными собаками их можно использовать в армии, что принесет пользу обеим сторонам.

— Крупных и агрессивных собак можно обучить и направить в зону СВО, - заявил Тумусов.

Он выразил мнение, что такие собаки могут помогать в вытаскивании раненых и участвовать в разминировании. Депутат также добавил, что опыт Великой Отечественной войны показывает, что собаки могут быть полезны и в других областях.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также