САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Наш долг - сделать все, чтобы каждый нацистский преступник понес наказание

Сегодня — День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
Автор Елизавета Елисеева 

- В 1943 году на государственном уровне было впервые признано, что враги проводили масштабную и целенаправленную политику по уничтожению мирного населения. Освобождая наши территории, советские солдаты столкнулись с ужасающей картиной убийств и истязаний мирных граждан и пленных. В Указе Президиума Верховного Совета СССР, который положил начало памятной дате, подчеркивается, что действия нацистов являются «самыми позорными и тяжкими преступлениями, самыми гнусными злодеяниями, — сказал Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы напомнил, что война прошла через каждую советскую семью: «Потери СССР в Великой Отечественной войне составили почти 27 млн человек, около 13,5 млн — это жертвы среди гражданского населения, из них преднамеренно истреблены 7,5 млн человек».

Он подчеркнул, что необходимо сделать все для того, чтобы каждое из этих преступлений была раскрыто и виновные — наказаны. «Особенно сейчас, когда на Украине нацизм вновь поднял голову».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также