САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Ранее на главу региона было совершено покушение
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин провел видеовстречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, который вернулся на работу после покушения. Основной темой обсуждения стали вопросы экономики и социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин сначала поинтересовался самочувствием Чибиса, на что губернатор ответил, что восстанавливается и уже в рабочем режиме. Напомним, что 4 апреля на Чибиса напал мужчина с ножом после встречи с местными жителями в городе Апатиты.

Сейчас Чибис активно занимается вопросами развития региона. Он запросил у президента фиксацию цены на газ для конечных потребителей при газификации региона, чтобы она соответствовала среднероссийской. Губернатор также попросил распространить полярные выплаты на всех молодых специалистов.

В ответ на запросы президент выразил уверенность в активности Чибиса и поддержке его инициатив для улучшения условий жизни в регионе. Выборы главы Мурманской области запланированы на 8 сентября 2024 года.

Напомним, что нападение на Чибиса произошло 4 апреля в Апатитах. Нападавший, Александр Быданов, ударил губернатора ножом в живот. Сотрудники полиции вынуждены были применить оружие и ранили злоумышленника в ногу.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также