САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами

Союзники по НАТО снабжают Киев средствам
Автор Андрей Кондратьев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после встречи с премьер-министрами Чехии, Нидерландов и Дании в Брюсселе заявил, что страны альянса, которые сталкиваются с выбором между затратами на свою собственную оборону и военной помощью Украине, должны выбирать помощь Украине. Он подчеркнул, что Украина сильно нуждается в вооружениях, и поддержка ее в этой сфере имеет первостепенное значение.

Столтенберг также сообщил, что обсуждали возможности увеличения военной помощи Украине, особенно в области систем противовоздушной обороны. Генсек НАТО отметил, что у стран альянса достаточно средств ПВО, чтобы передать их Украине.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее выражал острую необходимость в поставках новых средств ПВО для ВСУ, подчеркивая, что без этого экономика страны может столкнуться с серьезными проблемами.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также