САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эстония угрожает России ударами по приграничным городам

Командующий ВС Эстонии произнес воинственную речь о России
Автор Елизавета Елисеева 


Главнокомандующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем заявил, что в случае вооруженного конфликта с Россией эстонские военные нанесут удары по приграничным российским городам, таким как Ивангород и Печоры.

Херем заявил, что Эстония готова к отражению российского нападения и не будет колебаться в использовании силы для защиты своей территории.

— Если Россия нападет на Эстонию, мы атакуем инфраструктуру в Ивангороде, Печорах и других местах, - сказал он.

Херем подчеркнул, что Россия активно готовится к войне, и Эстония должна быть готова к любому сценарию.

— Всех, кто попытается атаковать нас издалека, с расстояния 50 или 100 километров, как это происходит сейчас на Украине, мы уничтожим, - сказал Херем. — Мы не будем ждать, пока они доберутся до Раквере или Нарвы, мы атакуем их на их собственной территории.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также