САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации

Таким образом ВС РФ значительно увеличат количество военнослужащих
Автор Андрей Кондратьев

Российские власти планируют привлекать больше контрактников к службе в СВО, чтобы избежать второй волны мобилизации, которая может подорвать народную поддержку. Согласно данным Bloomberg, до 30 тыс. контрактников в месяц могут быть привлечены к службе, что позволит увеличить численность вооруженных сил РФ на 300 тыс. человек уже в этом году.

Вместо массовой мобилизации, Россия планирует постепенно увеличивать численность своих вооруженных сил за счет привлечения контрактников. По данным аналитиков, российская армия будет набирать примерно 30 тыс. человек ежемесячно, что сделает возможным увеличение численности на 300 тыс. военнослужащих в 2024 году.

Благополучно прошедший мобилизационный период стал приоритетом для Кремля, который стремится избежать повторения негативного опыта сентября 2022 года. Российское Минобороны пока не прокомментировало сообщения американского издания.

Аналитики Bloomberg также отметили, что вооруженные силы России продолжают наступление в зоне Северо-Восточного направления, тогда как ВСУ сталкиваются с трудностями из-за задержек с поставкой военной помощи из США и Европы.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также