САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации

Таким образом ВС РФ значительно увеличат количество военнослужащих
Автор Андрей Кондратьев

Российские власти планируют привлекать больше контрактников к службе в СВО, чтобы избежать второй волны мобилизации, которая может подорвать народную поддержку. Согласно данным Bloomberg, до 30 тыс. контрактников в месяц могут быть привлечены к службе, что позволит увеличить численность вооруженных сил РФ на 300 тыс. человек уже в этом году.

Вместо массовой мобилизации, Россия планирует постепенно увеличивать численность своих вооруженных сил за счет привлечения контрактников. По данным аналитиков, российская армия будет набирать примерно 30 тыс. человек ежемесячно, что сделает возможным увеличение численности на 300 тыс. военнослужащих в 2024 году.

Благополучно прошедший мобилизационный период стал приоритетом для Кремля, который стремится избежать повторения негативного опыта сентября 2022 года. Российское Минобороны пока не прокомментировало сообщения американского издания.

Аналитики Bloomberg также отметили, что вооруженные силы России продолжают наступление в зоне Северо-Восточного направления, тогда как ВСУ сталкиваются с трудностями из-за задержек с поставкой военной помощи из США и Европы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также