САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси задержали экстремиста с целым арсеналом

Мужчина также долгое время употреблял наркотические вещества
Автор Андрей Кондратьев

Арсенал задержанного
Фото: МВД Беларуси

Милиция Беларуси задержала экстремиста, хранившего дома оружие и боеприпасы. Начальник отдела Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) ведомства Евгений Пилецкий уточнил, что задержанный является участником некоторых деструктивных Telegram-каналов.

- В поле зрения сотрудников ГУБОПиК МВД попал активный участник деструктивных Telegram-каналов, который имеет глубокие познания в стрелковом оружии, изготовлении горючих смесей и взрывчатых веществ, а также тактике их использования, - заявили в МВД.

Задержанный хранил пистолеты, пулемёты, гранаты, патроны, холодное оружие и средства связи. Мужчина также признался, что занимается чёрным копательством. Задержанный признался в коллекционировании оружия, но также страдает наркозависимостью и употребляет мефедрон.

Проводится проверка, назначены экспертизы. МВД подчеркнуло, что задержание стало возможным благодаря мониторингу ГУБОПиК.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также