САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка

Общие потери в добыче нефти составляют 16 тысяч тонн
Автор Андрей Кондратьев

В связи с наводнениями в двух регионах Казахстана 634 нефтяные скважины были вынуждены приостановить свою работу, сообщает Orda.kz, ссылаясь на министерство энергетики страны.

Временная остановка добычи касается сотен скважин в Актюбинской и Атырауской областях. Из них уже на 141 скважине добыча восстановлена. Однако министерство признало, что из-за наводнений потери в добыче составили 16 тысяч тонн топлива. В настоящее время на скважинах проводятся работы по откачке воды.

Министерство заявляет, что стоимость топлива не пострадала из-за наводнений.

Ранее власти Казахстана ввели жесткий режим экономии государственных средств для борьбы с последствиями наводнений и оказания помощи всем пострадавшим без исключения.

На фоне масштабных наводнений в Актюбинской и Атырауской областях Казахстана приостановлены работы 634 нефтяных скважин. Общие потери в добыче нефти составили 16 тысяч тонн.

Наводнения в Казахстане начались еще в марте. Режим чрезвычайной ситуации местного масштаба продолжает действовать в восьми регионах страны. С начала наводнений спасатели эвакуировали из зон затопления 118 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также