САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинский военный сдался в плен после прочтения записки, упавшей с дрона

Задание ВСУ он посчитал «верной смертью»
Автор Андрей Кондратьев

Украинский военнослужащий Евгений Погребняк рассказал, что решил сдаться в плен после того, как прочитал записку, сброшенную российским беспилотником. Об этом сообщает РИА Новости.

В записке было написано: «Солдат ВСУ, сдавайся! Мы гарантируем тебе безопасность. Или в противном случае будешь убит». Погребняк пояснил, что после этого решил сдаться и последовать за беспилотником.

Украинское командование поставило перед ним и его сослуживцами задачу, которую он охарактеризовал как «верную смерть». Они были отправлены в лесополосу Урожайного в Донецкой Народной Республике, где постоянно идут обстрелы. Однако, Погребняк отметил, что к нему в плену хорошо отнеслись.

Ранее высокопоставленные офицеры украинской армии выразили опасения, что линия обороны может обвалиться из-за российских войск, которые имеют преимущество в численности и вооружении.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также