САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинский военный сдался в плен после прочтения записки, упавшей с дрона

Задание ВСУ он посчитал «верной смертью»
Автор Андрей Кондратьев

Украинский военнослужащий Евгений Погребняк рассказал, что решил сдаться в плен после того, как прочитал записку, сброшенную российским беспилотником. Об этом сообщает РИА Новости.

В записке было написано: «Солдат ВСУ, сдавайся! Мы гарантируем тебе безопасность. Или в противном случае будешь убит». Погребняк пояснил, что после этого решил сдаться и последовать за беспилотником.

Украинское командование поставило перед ним и его сослуживцами задачу, которую он охарактеризовал как «верную смерть». Они были отправлены в лесополосу Урожайного в Донецкой Народной Республике, где постоянно идут обстрелы. Однако, Погребняк отметил, что к нему в плену хорошо отнеслись.

Ранее высокопоставленные офицеры украинской армии выразили опасения, что линия обороны может обвалиться из-за российских войск, которые имеют преимущество в численности и вооружении.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также