САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили ввести статью за преследование людей

В России службы доставки стали использовать для преследования и мести
Автор Елизавета Елисеева 


Искуственный интеллект 

В России участились ситуации, когда людей подвергают преследованиям с помощью анонимных посылок, либо пытаются отомстить им через службы доставки. Получатели таинственных посылок сталкиваются с разнообразными предметами - от похоронных венков до роя пчел. Эту информацию сообщило издание «Известия».

На данный момент в законе отсутствует определение «преследование», однако законопроект, внесенный в Государственную Думу РФ, предполагает наказание в виде ареста на 15 суток за такие действия.

Один из случаев произошел с Юрием Дмитриевым, пенсионером, который получил пакет с похоронным венком в день своего 74-летия. Он предполагает, что это злонамеренный жест со стороны своих родственников, которые стремятся разделить его наследство после смерти его дочери в 2012 году.

Клинический психолог Ева Ефремова отметила, что мотивацией для анонимных преследований может выступать желание мести или агрессии, которые человек не в состоянии выразить словами. Люди с низкой самооценкой могут испытывать желание контролировать и властвовать над своими жертвами с помощью подобных действий.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Айтишник, не ёрзай на стуле, работай спокойно

Олег Зинченко

По сети побежали слухи, что специалисты по информационным технологиям из России хотят массово переехать в Беларусь.

Решение 30‑летней давности об избрании президентской модели себя оправдало

Вадим Ипатов

Итоги работы Конституционной комиссии, дискуссии вокруг полномочий президента, нейтралитета и безъядерного статуса

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также