САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

17 июля с украинских телеканалов полностью уберут русский язык

При этом русский язык будет допускаться лишь в «устойчивых выражениях, коротких фразах и отдельных словах»
Автор Елизавета Елисеева 


Русский язык должен исчезнуть из эфиров украинских телеканалов через три месяца, заявил языковой омбудсмен Тарас Креминь. 

— Семнадцатого июля вступает в силу пункт шестой части восьмой статьи 40 Закона Украины «О медиа», которая ужесточает требования по использованию государственного языка в эфирах украиноязычных программ, — говорится в сообщении на сайте уполномоченного по защите госязыка.

Этот закон ужесточает требования по использованию государственного языка в эфирах украиноязычных программ. То есть, все выступления, интервью, комментарии, объяснения, вопросы, отдельные реплики и т. д. на негосударственном языке должны быть переведены, дублированы или озвучены на украинском.

При этом русский язык будет допускаться лишь в «устойчивых выражениях, коротких фразах и отдельных словах».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также